В Шымкенте прошел День гражданской обороны

151
Ребята получили возможность своими глазами увидеть работу техники
Ребята получили возможность своими глазами увидеть работу техники
Ребята получили возможность своими глазами увидеть работу техники

Этот день отмечается ежегодно в департаменте ЧС. По традиции 1 марта устраивают день открытых дверей для всех желающих. Но главными гостями у пожарных и спасателей, конечно же, являются школьники и студенты.

В специальном отряде №1 для любопытных школьников были открыты все двери. Ученики могли посидеть за рулем КамАЗа, примерить специальный защитный костюм и понаблюдать за тренировочными действиями пожарных. Все происходящее молодые люди фиксировали на мобильники. По ходу мероприятия огнеборцы рассказывали мальчишкам и девчонкам, как вести себя во время пожара. Кстати, в честь Международного дня гражданской защиты в гимназии №8 проводился интерактивный урок.

В оперативно-спасательном отряде главными гостями были чиновники из районов области. В течение 5 дней их обучали теории по гражданско обороне, а сегодня знакомили с практической частью. Многие видели такую технику только по телевизору. Свое оборудование показали и водолазы, заодно они провели профилактическую работу перед началом купального сезона.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c0AcbLMrWJ0[/youtube]

Новости партнеров