Спортивное общество «Динамо» 1 июня устроило детям здоровый праздник

Все празднуют день защиты детей

Праздник для малышей прошел на стадионе Динамо. В международный день защиты детей, первого дня лета, физкультурно-спортивное общество Динамо, при поддержке Департамента по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО провели для детей яркое шоу с выступлением детских аниматоров и спортивными играми.

Все празднуют день защиты детей
Детский праздник на стадионе Динамо

«Главная цель этих мероприятий здоровый образ жизни среди подрастающего поколения. Мы приготовили для всех присутствующих футболки с логотипами нашего департамента и журналы будущее без наркотиков», — говорит Нурделы Абилов, начальник отдела  по борьбе с наркобизнесом Департамента внутренних дел ЮКО.

Показательные выступление турникменов, детей авиамодельного кружка «Динамо», множество спортивных мероприятий и, конечно же, детских аниматоров по клички Скай, Ягуша, Тирлим-бом-бом — все это приготовили организаторы для ребятишек в их праздник.

9-летняя Ангелина Ахметгалиева очень любит рисовать. На празднике Дня защиты детей, вместе с остальными детьми, Ангелина с большим удовольствием рисовала природу мелом на асфальте. Как признается юная художница, она часто ездит на природу с родителями, и по этому нарисовала пейзаж Казахстанских степей.

Помимо изобразительного искусства на асфальте, дети принимали участие в эстафете, беге в мешках, беге со скакалкой, игре в футбол и перетягивании каната.

«В каждом городе, в каждом филиале центрального совета Динамо проводится вот такая акция. Собираются не только дети сотрудников департамента, но и дети близлежащих дворов. Объявления были расклеены везде», — говорит Рахманбек Аргымбаев, первый заместитель председателя ЮКО ФОО ФСО «Динамо».

Международный праздник собрал на стадионе Динамо более 400 ребятишек, и без подарков не остался никто. Дети охотно принимали подарки, прохладительные напитки и мороженое.

Новости партнеров