Соревнования по волейболу ко Дню физкультурника прошли в Шымкенте

105
Соревнования по волейболистов ко дню физкультурника
Соревнования по волейболу ко Дню физкультурника

Открытием волейбольного турнира ознаменовался День физкультурника в 4-й спортивной школе имени Ляззат Тажиевой. За звание сильнейшего в шымкентском спортзале борются три молодежные женские команды: сборная Шымкента, «Сайрам-1» и «Сайрам-2».

«Шымкентские волейболистки хорошо играют, но спортсменки из Сайрама не уступают им. Финальные поединки будут зрелищными», — сказал Нурдаулет Байтиков, заместитель директора по воспитательной части спортивной школы №4 имени Л. Тажиевой.

Первыми на площадке встретились команды Шымкента и «Сайрам-1». Счет открыли воспитанницы городской школы. Однако, до финального свистка спортсменки Сайрама смогли не только сравнять счет, но и обойти своих соперниц и завершить первую партию со счетом 22:25.

«Соревнования проходят на отлично, сильные соперницы. Надеюсь, победа будет за нами», — говорит  Наргиза Кадижаева, капитан команды «Сайрам-1».

Во второй партии волейболистки Шымкента приложили максимум усилий и уменьшили разрыв в счете.

«Во второй партии постарались и сыграли хорошо», — сказала Амина Нускабай, лидер команды Шымкента по волейболу.

Итоги турнира по волейболу ко Дню физкультурника будут известны в ближайшие дни.