Шымкентские спортсмены по каратэ-до завоевали награды турнира «Стамбул Опен-2013» и серебро Чемпионата Мира по сито-рю

466
"Стамбул Опен - 2013"
"Стамбул Опен - 2013"
«Стамбул Опен — 2013»

Шымкентские мастера восточных единоборств стиля каратэ-до завоевали серебро и бронзу ежегодного турнира класса «А» — «Стамбул Опен — 2013». Южане в первом составе, в весовой категории 55 килограммов Кайсар Алпысбай завоевал серебро, а в весе 76 килограммов Димаш Укматов стал бронзовым призером турнира.

«Хорошо подготовленные соперники, — сказал Кайсар Алпысбай, серебряный призер турнира по каратэ-до «Стамбул Опен — 2013″. Первый поединок на татами я провел против турка и с легкостью его одолел. Что касается полуфинала, то я встретился со спортсменом из Кувейта, и обыграл его со счетам 8:5 и вышел в финал, где я проиграл иранскому каратисту».

«На татами я встречался с ливийцем, турком и болгарам, — говорит Димаш Укматов, бронзовый призер турнира по каратэ-до «Стамбул Опен — 2013″. В последнем поединке встретился с турком и проиграл со счетом 4:3».

Таукехан Тузел
Таукехан Тузел

Помимо стамбульских наград, спортивная копилка нашей области пополнилась и серебряной медалью чемпионата мира среди взрослых по сито-рю, который прошел в японском Токио. Обладателям серебра мирового первенства в весе 67 килограммов стал Таукехан Тузел. В полуфинальном поединке Таукехан одержал уверенную победу над японским спортсменом со счетам 6:2. В борьбе за награду высшей пробы Тузелю не хватило двух очков для победы над спортсменом из Китая.

«Ошибка в финале с моей стороны была, я признаю это, — сказал Таукехан Тузел, серебряный призер Чемпионата Мира по сито-рю. Теперь буду работать так, чтобы больше не повторять ее. Конечно, большое спасибо хочется сказать тренеру Шаттыку Айдарханулы за поддержку».

«О казахстанских каратистах, в последнее время, идут очень хорошие отзывы, — говорит Шаттык Кажымукан, старший тренер ЮКО по каратэ-до. Почему? Потому что наши ребята занимают на официальных чемпионатах Азии на официальных чемпионатах мира призовые места».

Впереди спортсменов ожидает не менее важные старты — Чемпионат Азии среди взрослых и молодежи, который пройдет в Дубае.

Новости партнеров