900 семей Шымкента получат помощь при покупке угля

95
Тонна твердого топлива составляет 7.5 тысяч тенге и выше
Тонна твердого топлива составляет 7.5 тысяч тенге и выше
Тонна твердого топлива составляет 7.5 тысяч тенге и выше

Материальную помощь на покупку угля в этом году получат 900 шымкентских семей. На эти цели из бюджета выделено 12 млн. тенге. Заявления уже поступили от 450 желающих получить помощь.

Мать четырех детей Динара Марзу без помощи государства не сможет закупить необходимое количество угля. Живет семья на съемной квартире. В собесе на учете не состоит, поэтому никаких пособий пока не получает. Побывав на приеме у районного акима, многодетная мать узнала, что ей помогут с углем.

Динара Марзу, многодетная мать: «Мне обещали помощь, вот я пришла, принесла документы. Надеюсь, что все получится и зимой мы не будем мерзнуть».

В прошлом году материальную помощь получили более одной тысячи семей. В этом году их количество уменьшилось до 900, так как цена угля возросла на 20%.

Максат Жолдасбеков, заместитель начальника городского отдела социальной защиты населения: «Наша главная задача — помочь малообеспеченным семьям подготовиться к зиме, поэтому из бюджета были выделены средства на материальную помощь. Кому-то нужно 4 тонны, кому-то — 5 тонн угля, все эти данные мы проверяем, потом выделяем им деньги. Пока же к нам поступило 450 заявлений на получение материальной помощи».

Сегодня на складе ТОО «VIP/M» 15 тысяч тонн угля. Стоимость тонны твердого топлива составляет 7,5 тысячи тенге и выше.

Новости партнеров