Шымкентский вариант. Хождения по следам ДТП (часть 2)

551
Машину я не стала убирать с места ДТП
Марина Низовкина
Марина Низовкина

Водитель джипа, который въехал в зад моей машины, написал объяснительную в ГАИ.

Правда, случилось это событие спустя неделю после ДТП. Почему этого не было сделано раньше, сотрудники дорожной полиции объяснить моему адвокату не смогли. Еще больше удивил тот факт, что адвокату пришлось изрядно постараться, чтобы участник ДТП пришел в ГАИ. Кстати, пришел он без личных документов и документов на машину. Как заверили в ГАИ, в четверг он принесет все необходимые копии. Еще одна интересная деталь. Следователь, который «держит на контроле» наше дело, диктуя мне сотовый телефон, случайно забыл свое имя и назвал другое. Нам повезло с адвокатом, имя таинственного следователя ему выяснить удалось. Чуть позже я обязательно выложу информацию о том, кто же так отчаянно контролирует наше дело. Кроме того, сообщу номера машины и фамилию того, кто был за рулем джипа в ту злосчастную ночь.

Что касается судебно-медицинской экспертизы, то сегодня я ее прошла. Эксперты констатировали травму легкой степени. Правда, ксерокс заключения не сделали. Мне сказали, что такие вещи делает ГАИ, к тому же нас должны ознакомить с результатами экспертизы. Сегодня сотрудники дорожной полиции решили нас «не знакомить с результатами» экспертизы.

Напомню, 8 октября вечером на перекрестке между микрорайонами «Север» и «Восток» в задний бампер моей машины въехал джип-внедорожник. Подробности — в предыдущем материале. Ну а эпопея продолжается. К слову, жалобу на блог министра МВД я уже написала.

P.S. Мой блог вызвал большое количество комментариев и обсуждений. Кто-то критикует, мол, из-за старой машины и дешевого бампера раздула тут «историю». Товарищи, хочу сразу расставить все точки над «и». Неважно, на какой машине вы разъезжаете и во сколько обойдется ремонт бампера. Есть правила, которые нельзя нарушать тем, кто за рулем. И есть закон, который должны защищать те, кто ходит в погонах. И еще, если вам нравится, что об вас вытирают ноги хамовитые лихачи на крутых иномарках, то это ваше личное дело. Меня это не устраивает, и, потратив деньги на адвокатов, я намерена выяснить, сколько в нашей стране стоит справедливость. Заодно и узнаю, есть ли она.

С уважением, Марина Низовкина.

Новости партнеров