В Туркестане увеличивают мощность подстанции

343
Подстанция

Жители города Туркестана и близлежащих районов не будут испытывать трудностей с электроснабжением. Сейчас, согласно инвестиционной программе, полным ходом идет реконструкция подстанции «Туркестан». Это позволит повысить надежность электроснабжения, избавит население от аварийных отключений и перенапряжения в сети.

Серик Нурбеков, заместитель технического директора ТОО «Онтустик Жарык Транзит»: «Идет замена силового трансформатора на более мощный, изношенных коммутационных аппаратов более современными газовыми выключателями. Это даст возможность повысить надежность электроснабжения потребителей и, что немаловажно, поможет развитию малого и среднего бизнеса в г. Туркестане».

Замена изношенного оборудования на высокотехнологичное и современное позволит подстанции бесперебойно снабжать потребителей электроэнергией и не лишать людей света на время аварийных работ.

Ришад Ибрагимов, начальник подстанции 110-35/10 «Туркестан»: «Раньше мы не могли остановить трансформатор и проводить ремонт, теперь можем. Новая установка дает большие возможности для бесперебойной работы  подстанции».

Силовые трансформаторы, которые устанавливаются на подстанции, изготовлены на отечественном предприятии — Кентауском трансформаторном заводе. Это, говорят энергетики, не только поддержка местного производителя, но и гарантия качества.

Новости партнеров