Заместитель акима ЮКО принял граждан с личными проблемами

177
Вопросы которые были заданы на встрече касались проблем транспорта, детских садов и площадок
Вопросы которые были заданы на встрече касались проблем транспорта, детских садов и площадок
Вопросы, которые были заданы на встрече, касались проблем транспорта, детских садов и площадок

Заместитель акима области Сакен Каныбеков провел прием граждан по личным вопросам. Он курирует социальный блок, поэтому и все вопросы, которые были заданы на встрече, касались интересов горожан — проблемы транспорта, детских садов и площадок.

Вопросы заместителю акима области задавали жители областного центра. Людмила Николаевна пришла в надежде положить конец своим нескончаемым походам по инстанциям. В течение 8 лет женщина вместе с жителями жилгородка на улице Сасбукаева добивается строительства на пустующем участке детской площадки. Но пока коммерсанты передают эту землю из рук в руки.

Людмила Нечепорук, уличком жилгородка по ул. Сасбукаева: «Когда приходит новый владелец этого земельного участка, мы поднимаем вопрос, что здесь должна быть детская площадка. Тогда он перепродает его другому коммерсанту. В результате там никакого строительства нет, но и детская площадка не строится».

Этим вопросом вплотную займутся соответствующие службы, пообещал Сакен Каныбеков. Политика городских властей предусматривает развитие социальных объектов, и этот вопрос в стороне не останется.

Сакен Каныбеков, заместитель акима области: «Давайте мы сделаем так, я возьму этот вопрос на контроль и поработаю с городом, чтобы решить этот вопрос».

Помимо этого горожане поднимали вопросы нехватки пассажирского транспорта на некоторых маршрутах и мест в детских садах. Заместитель акима области заверил, что теперь эти вопросы будут стоять на особом контроле и об их выполнении жители города узнают в ближайшие месяцы.

Сакен Каныбеков, заместитель акима области: «Раз уж мы провели прием, то возьмем эти вопросы на особый контроль. И у нас есть 9 месяцев, есть 10 месяцев отчетов города и районов. Там мы обязательно скажем, что поднимались такие и такие вопросы. Поставим сроки, за которые город, конечно же, постарается все выполнить».

Как заметил Сакен Каныбеков, все рассмотренные на приеме проблемы в состоянии решить и городские власти. Их реализация — вопрос времени.

Новости партнеров