Жамбылский театр продолжает радовать шымкентского зрителя

154
А здесь актеры изображают "конфетно-букетный" период отношений
Актеры разыграли семейную ссору
Актеры разыграли семейную ссору

В рамках дней культуры Тараза в Шымкенте Жамбылский областной драматический театр поставил на сцене областного театра оперы и балета спектакль «Рақмет сiзге», который в оригинале на русском языке называется «Бегущий человек». Современную пьесу для молодежи преподнесли зрителям в новой форме. На сцене играли лишь три человека.

Тема постановки остросоциальная: о том, как после брака поневоле, в угоду родителям, в молодых семьях появляются нежеланные дети, а затем становятся беспризорными и придумывают себе мам и пап. Это третий спектакль, который гости из Тараза показали шымкентцам. На ура ценители театра восприняли и постановку «Толе би», а детей актеры порадовали сказкой.

А здесь актеры изображают "конфетно-букетный" период отношений
А здесь актеры изображают «конфетно-букетный» период отношений

«Мы включаем сегодня телевизор и смотрим американские убийственные фильмы или мультфильмы. Мы должны позитива больше давать людям, — говорит художественный руководитель Жамбылского областного драматического театра Камат Касенов. — Меня очень радует, что в Шымкенте и других городах Казахстана сегодня все больше и больше людей интересуется театром. Театральное творчество должно быть более аккуратным и эстетичным. Более красивой форма подачи должна быть. И таким образом мы будем собирать еще больше людей».

Новости партнеров