Журналистов не хотели пускать на открытый судебный процесс по громкому убийству

фото Otyrar.kz
В зал суда сначала не хотели впускать журналистов
В зал суда сначала не хотели пускать журналистов

Судебное слушание по убийству бизнесмена Камала Арипова проходит в открытом режиме. Но журналистов на процесс почему-то не пустили и даже не удосужились объяснить причину. По словам родственников пострадавшей стороны, пытавшихся протестовать против этого решения судья удалял из зала. «Когда я спросил, почему представителей СМИ не запускаете в зал суда, судья потребовал, чтобы я сел на место. Но я заново задал вопрос, тогда меня из зала вывел конвой,» — рассказывает племянник погибшего Камала Арипова Атабек Арипов.

В ходе процесса судья, видимо, передумал и позволил журналистам снимать. К слову, на судебном слушании допрашивали предполагаемого организатора убийства. Все фигуранты дела как один отрицают свою вину и опровергают ранее подписанные признательные показания, которые они якобы дали под давлением полицейских.

Напомним, на скамье подсудимых банда из шести человек, которые обвиняются в зверском убийстве шымкентского бизнесмена и его сына. К подсудимым также применяются обвинения в разбое и краже. Сегодня на четвертом по счету процессе свои показания давали вдова Арипова и ее дочь, на глазах которых преступники убили известного в Шымкенте предпринимателя.

Новости партнеров