День независимости за колючей проволокой

422
Осужденные женщины
Осужденные женщины

Осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии строго режима ИЧ 167/4, ко Дню независимости Республики Казахстан сами нарисовали праздничные стенгазеты и приготовили поздравительные выступления. В сценических костюмах, а не в привычной форме заключенных женщины читали стихи, играли на музыкальных инструментах, пели, танцевали и ставили юмористические сценки.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HxuIsKJzC3w[/youtube]

Осужденные женщины
Осужденные женщины

Александра Кислицина на День независимости исполнила народную песню. Женщине 82 года. Пенсионерка осуждена на два года за хранение наркотиков в крупном размере. За решеткой она сидит уже 9 месяцев. Сотрудники исправительной части хвалят ее за примерное поведение. Сама пожилая заключенная говорит, что героин, найденный у нее сотрудниками полиции, был предназначен для больного сына.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qcJ69Nt_-gQ[/youtube]

Мастера-технолога, бывшего работника кожевенного завода, на свободе ждут сын, дочь и 5 внуков. Светлана Землянова осуждена на 13 лет лишения свободы за убийство гражданского мужа с особой жестокостью. Почти половину срока женщина уже отсидела. К слову, Светлана, можно сказать, активистка женской колонии. Именно она написала праздничный сценарий ко Дню независимости и была ведущей мероприятия.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=feo6nTAMVWo[/youtube]

Заместитель начальника исправительной части по воспитательной работе 167/4 Айнур Адильбекова пообещала, что все осужденные, активно участвовавшие в праздновании Дня независимости, будут поощрены.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NoZjb65VKV8[/youtube]

Большинство из отбывающих наказание женщин осуждены по таким статьям Уголовного кодекса, как 96 «Убийство» и 259 «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ». В исправительной колонии  сейчас находятся 280 женщин.  Пять из них должны выйти на свободу уже в январе следующего года.

Новости партнеров