В Шымкенте пенсионерка просит подать на нее в суд

113
Пенсионерка должна выплатить около 80 тысяч тенге

72-летняя Валентина Недорезова с нетерпением ждет, когда теплоснабжающая компания начнет разбирательство в суде. Женщина уверена, что только таким образом сможет доказать свою правоту.

Пенсионерка должна выплатить около 80 тысяч тенге
Пенсионерка должна выплатить около 80 тысяч тенге

Бумажную войну с ТЭЦ Валентина Недорезова ведет уже несколько лет. Женщина уверяет, что теплоснабжающая компания терроризирует ее квитанциями, требуя заплатить за несуществующее отопление. По словам пенсионерки, она отрезала батареи еще 11 лет назад.

«С 2002 года моя квартира полностью отключена от теплоснабжения, без нарушения системы отопления в доме. Когда «Энергоорталык-3″ приступил к работе, я написала им , что отказываюсь от их услуг и прошу заактировать. Если я должна им такую сумму, пусть они подают на меня в суд», — говорит Валентина Недорезова.

Чтобы доказать свою правоту, пенсионерка требует, чтобы теплоснабжающая организация подала на нее в суд. Женщина уверена, что процесс она выиграет. Впрочем, у сотрудников АО «Энергоорталык-3» своя точка зрения. Тепловики говорят, что бабушка не изолировала трубы, поэтому тепло в квартиру все же поступает. И счета будут приходить до тех пор, пока Валентина Павловна не закроет трубы специальным изоляционным материалом.

Хадиша Байбахова, начальник службы сбыта «3-Энергоорталык»: «С 2001 года ни одного заявления не поступило. в 2011 году наш курьер сама написала служебную записку».

Своего бабушка все же добилась. Тепловики наконец-то подали на нее в суд. Теперь только служители Фемиды смогут определить виновного в этом коммунальном споре.

Новости партнеров