Неизвестный благотворитель помог многодетной семье с жильем

274
Сейчас благодаря добрым людям у многодетной матери появилась собственная нормальная квартира

Кубру Жалеловну вместе с девятью детьми показывали в эфире ТК «Отырар» два месяца назад. Тогда многодетная семья ютилась в  съемном неблагоустроенном жилье. Посмотрев видеосюжет, один неравнодушный бизнесмен, захотевший остаться инкогнито, решил помочь нуждающейся семье и переселил их в хорошую отремонтированную квартиру.

Напомним, Кубра Жалеловна переехала с отцом из Ирана в 1993 году. Тогда государство выделило им жилье. Но, как рассказывает многодетная мать, отец попал в руки мошенников, и семья лишилась крыши над головой. А 4 года назад она дала деньги некой женщине, которая обещала поставить ее в очередь на жилье, но мошенницы потом и след простыл. Муж часто пропадал на работе, многодетная мать с детьми жили в помещении, которое язык не поворачивается назвать нормальным жильем. Но и из этой съемной «двушки» самую молодую обладательницу награды «Алтын алка» в ЮКО с девятью детьми хозяин дома попросил покинуть.

Раньше мать и 9 детей жили в плачевных условиях
Раньше мать и 9 детей жили в плачевных условиях

«Я получаю пособие в размере 25 тысяч тенге, 10 тысяч уходит на квартиру. Одежду купить надо. Сапоги дети по очереди надевают. Сегодня дочка не пошла в школу, я объяснила положение учителю. Хозяин выселяет, куда пойду с детьми», — рассказывала журналистам многодетная мать.

Теперь у Аллабергена, Рабии, Хадиши, Сабины, Азиза, Мактиры, Рамазаны, Зары и Зоры и их матери глаза светятся счастьем. Бизнесмен переселил многодетную семью в комфортную трехкомнатную квартиру, обставленную мебелью и современной бытовой техникой.

Сейчас у многодетной матери появилась нормальная квартира
Сейчас у многодетной матери появилась нормальная квартира

Кубра Жалеловна, многодетная мать: «Спасибо телеканалу «Отырар TV» и газете «Онтустик Рабат»! Когда вы про нас показали сюжет и написали статью, добрые люди стали помогать. Большое спасибо человеку, который позволил нам жить в этой замечательной квартире. Мы счастливы!»

Благотворитель пообещал, что летом построит дом и подарит его многодетной семье.

Новости партнеров