Продавшая 4 детей жительница Южного Казахстана беременна пятым ребенком

121

Жительница Сарыагашского района, устроившая распродажу родных детей, оказалась снова беременна, передает корреспондент Otyrar.KZ со ссылкой на руководителя управления государственного языка и информации ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозову.

27-летняя мать распродавала своих детей
27-летняя мать распродавала своих детей

Как рассказали в прокуратуре Сарыагашского района, 27-летняя женщина три года назад развелась с мужем, потому что ей надоела жизнь с пастухом. После развода она решила продать детей. Старшую пятилетнюю дочь  женщина продала, приблизительно, за 200 долларов. Но этого, видимо, ей показалось мало. Молодая мать избавилась и от родных сыновей. Старшего продала за 40 тысяч, младшего за 30 тысяч тенге. За новорожденную дочку женщина выручила 120 тысяч тенге.

Однако один из сыновей был продан дважды. Именно «вторые» родители и предали огласке вопиющее преступление. По словам прокурора Сарыагашского района Хали Маматаева, была задержана медсестра местной поликлиники, которая якобы помогала матери четырех детей в их продаже.

47-летняя медсестра рассказала, что мать детей попросила ее пристроить их в хорошие семьи, так как прокормить их она не может. Тем временем, сотрудники районной поликлиники признались, что в шоке от своей коллеги.

Обе женщины сейчас задержаны. В надзорном ведомстве Сарыагашского района отметили, что к ответственности привлекут и покупателей. Между тем, старшая дочь женщины, которую приемные родители вернули родной матери, рассказала, что в новой семье ее били и не кормили. Сейчас девочка живет в семье отца.

Новости партнеров