За вождение в пьяном виде водителю дали 10 суток

100

Фемида, суд

Постановлением специализированного административного суда Шымкента за умышленное управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения арестован  гражданин Б., сообщает пресс-служба специализированного административного суда г.Шымкент.

12 января 2014 года примерно в 5:30 часов, будучи лицом, лишенным прав на управление транспортными средствами до 22 июля 2016 года и находясь в состоянии алкогольного опьянения, этот человек управлял автомобилем, за что и был задержан сотрудниками полиции.

На судебном заседании правонарушитель свою вину не признал и суду сообщил, что 12 января 2014 года, примерно в 5:30 часов утра, в пьяном виде спал в салоне автомобиля, стоявшего по ул. Жангельдина и автотранспортным средством не управлял.

Вина правонарушителя была доказана материалами дела, протоколом об административном правонарушении, заключением медицинского освидетельствования. Суд, выслушав заключение прокурора, исследовав материалы дела, учитывая социальную опасность совершенного правонарушения, арестовал правонарушителя сроком на 10 суток.

Постановление суда пока еще не вступило в законную силу.

Новости партнеров