Пять золотых и две бронзовых награды завоевали лучники Шымкента на чемпионате РК

239
Стрельба из лука

Республиканское первенство, которое прошло в южной столице, собрало более 130 лучников из всех регионов нашей страны в возрасте от 12 до 17 лет. Честь Южного Казахстана защищали 25 спортсменов. По мнению старшего тренера по стрельбе из лука Ольги Ким, шымкентские ребята показали отличные результаты.

Две золотые награды из пяти были завоеваны спортсменами юга в личном первенстве. Их обладателями стали Аружан Абдразак и Дастан Акрамов. Оба спортсмена выступали в «олимпийском круге».

«За выход в финал я соревновался с четырьмя спортсменами. В финале моим соперником стал лучник из Алматы, однако я смог одержать победу», — говорит Дастан Акрамов, чемпион РК по стрельбе из лука.

«Сейчас готовимся к международному турниру и летним юношеским олимпийским играм в Китае», — сказала Аружан Абдразак, чемпионка РК по стрельбе из лука.

Пять наград высшей пробы позволили воспитанникам южноказахстанской школы занять первое общекомандное место. Но расслабляться шымкентским спортсменам нельзя, ведь 6 апреля в Шымкенте стартует X Международный турнир «Гран-при ЮКО» по стрельбе из лука.