Южноказахстанские стрелки готовятся к чемпионату страны

Пулевая стрельба
Пулевая стрельба
Пулевая стрельба
Южноказахстанские стрелки готовятся к чемпионату страны

В новом тире шымкентского стадиона имени Кажимукана десять подопечных заслуженного тренера Казахстана Садуллы Юнусметова готовятся к чемпионату республики по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Елизавета Лунина в числе 10 стрелков, представляющих национальную сборную страны. В активе 19-летней спортсменки большое количество наград престижный состязаний. Лиза является мастером спорта международного класса. На республиканских соревнованиях девушка намерена показать свой лучший результат и обновить казахстанский рекорд.

«Новая аппаратура, новые установки способствуют улучшению результатов. Мы стали видеть свои выстрелы. Это помогает нам более точно подготовить себя», — говорит Елизавета Лунина.

Чемпионат Казахстана по пулевой стрельбе среди взрослых спортсменов начнется в Алматы 16 июля, а торжественная церемония закрытия пройдет 23 июля. На республиканском турнире в Алматы определится окончательный состав национальной сборной страны, которая примет участие в 51-м чемпионате мира по пулевой стрельбе. Он пройдет в испанской Гранаде 6 сентября. По завершении чемпионата мира, не возвращаясь домой, сборная РК вылетит в Сеул на очередные Азиатские игры, которые состоятся 18 сентября.

Новости партнеров