Пьяный водитель едва не сбил пешехода и уснул прямо на обочине дороги

147
Скриншот с видео камеры наблюдения

В Шымкенте пьяный водитель чуть не наехал на пешехода, а позже уснул возле кафе. ДТП произошло 19 января 2015 года на пересечении улиц Калдаякова и Алпысбаева.

Около 16:00 в полицию поступило сообщение о том, что произошло ДТП. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили автомашину «Лада-Гранта», съехавшую в канаву, и неподалеку от нее мужчину 35-40 лет в нетрезвом состоянии, лежащего возле дверей одного из кафе, без телесных травм.

Скриншот с изображении камеры наблюдения

О том, что это и есть водитель «Гранты», полицейским указали очевидцы происшествия. Сотрудники кафе предоставили стражам порядка запись с камер видеонаблюдения, установленных на фасаде заведения. Благодаря этому полицейским удалось восстановить обстоятельства ДТП.

Скриншот с видео камеры наблюдения
Скриншот с записи камеры видеонаблюдения

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=z0Qj1Cpsqb0[/youtube]

Пьяный водитель
Пьяный водитель

На вопросы стражей порядка пьяный водитель не смог дать каких-либо вразумительных ответов. Также у мужчины не оказалось при себе документов. Стражи порядка по базе данных установили личность водителя, которым оказался житель областного центра, 1974 года рождения. Мужчину доставили в медучреждение для прохождения теста на содержание алкоголя в крови. Экспертиза показала среднюю степень алкогольного опьянения.

003
Автомобиль нарушителя увезли в штрафстоянку

В отношении нетрезвого водителя стражи порядка составили протокол об административном правонарушении по двум статья КоАП РК за вождение автомашиной в нетрезвом состоянии и без документов.

В ЮКО с начала нового года сотрудники дорожно-патрульной полиции УВД г. Шымкента выявили 63 водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 54 полицейские оформили административные протоколы и направили в суд для принятия решения о лишении их водительских прав. Решением суда 4 правонарушителя были взяты под арест на 20 суток.

Только за 2014 год по вине нетрезвых водителей было совершено 6 ДТП, в которых четыре человека погибли и семь получили травмы различной степени.

Новости партнеров