В шардаринской школе убит старшеклассник

убийствоКровавая трагедия разыгралась 28 января в одной из школ города Шардары в Южно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz. Прямо в здании учебного учреждения произошло убийство. В 11 часов утра на третьем этаже школы стали выяснять отношения десятиклассник с девятиклассником. Последний принес в школу нож, которым и нанес несколько ударов противнику.

«Десятиклассник от ранения скончался, девятиклассника увезли в полицию. Вся школа в шоке», — сообщает издание. Другие подробности ЧП не уточняются. Последнее громкое убийство школьника в ЮКО случилось в ноябре 2014 года. Тогда в селе Жибек жолы Сарыагашского района скончался несовершеннолетний парень, которому во время разборок выстрелили в живот из огнестрельного оружия. Позже виновные были задержаны и арестованы.

Позже стало известно, что погибший старшеклассник пытался защитить память о матери. За убийство в школе ученику девятого класса грозит до 15 лет лишения свободы.

Подробности трагедии рассказали в полиции города Шардара. Как выяснили следователи, подозреваемый школьник нелицеприятно высказался о матери ученика десятого класса, которая не так давно была похоронена. Десятиклассник ответил на оскорбления обидчика ругательствами.

В ответ подозреваемый в убийстве в школе достал нож и нанес удар в грудь жертвы, чуть ниже сердца. Подросток скончался в машине «скорой помощи», а девятиклассника тут же арестовали и отправили в изолятор временного содержания. За такое преступление несовершеннолетнему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

К слову, в полиции говорят, что раньше поведение этих школьников претензий со стороны учителей не вызывало, подростки не состояли на учете и хорошо учились. Теперь сотрудники правоохранительных органов будут выяснять, кто виноват в том, что холодное оружие ученик спокойно пронес в школу, и почему разборку старшеклассников на перемене никто не предотвратил.

Новости партнеров