Злую шутку сыграла доброта с заместителем директора центрального стадиона

480
Центральный стадион им. Кажымукана
Центральный стадион им. Кажымукана
Центральный стадион им. Кажымукана
Центральный стадион им. Кажимукана

Заместитель директора центрального стадиона Бекбатыр Кунанбаев предстал перед судом Аль-Фарабийского района. Экс-работника спортивного сектора обвинили в мошенничестве.

Кунанбаев Бекбатыр в декабре 2012 года на своем рабочем месте познакомился с потерпевшей Сапаровой. В целях совершения мошенничества по предварительному сговору лиц в крупном размере сказал ей, что за 1 месяц может устроить ее заведующей детским садом в г. Шымкенте, но для этого необходимо 15000 долларов. Завладев денежными средствами, обвиняемый не выполнил своего обещания и не вернул деньги. Вследствие чего потерпевшая обратилась в суд.

директор стадиона Куралбек Укшебаев
Директор стадиона Куралбек Укшебаев

Прямой начальник Кунанбаева директор стадиона Куралбек Укшебаев одним из последних узнал об этом и отметил, что был неприятно удивлен произошедшим. С обвиняемым они проработали бок о бок около 10 лет, и за все эти годы он знал своего сотрудника только с наилучшей стороны.

«Добрый, отзывчивый, всем хотел помочь. И вот, наверное, кто-то использовал это. Вот он за это получил. Я этому человеку верю. С кем не бывает: все мы кому-то хотим помочь. А кто-то этим воспользовался, его подставили», — говорит Куралбек Укшебаев, директор стадиона.

Хорошо отзываются о Кунанбаеве и коллеги. В коллективе пользовался уважением. Верный друг, готовый всегда придти на выручку. Вот доброта и сыграла с ним злую шутку, считают коллеги по работе.

«Насколько я знаю Бекбатыра, он в такие дела не вмешивался», — рассказал Дуйсен Таттибаев, коллега.

Несмотря на все великолепные человеческие качества, Кунанбаеву не удалось избежать наказания. По приговору бывший заместитель директора центрального стадиона Шымкента осужден на 3 года лишения свободы. Суд постановил наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Алимхан Дуйсенгалиев

Новости партнеров