Лучший подарок в день рождения школы

324
Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления второй год
Наставники Муратхана, учитель физики Жунисбеков Д. и математики Мухитов А.
Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления второй год
Наставники Муратхана, учитель физики Жунисбеков Д. и математики Мухитов А.

«Назарбаев Интеллектуальной школе» физико-математического направления г. Шымкента в феврале исполнилось два года. За этот период были достигнуты немалые академические высоты. В том числе были победы в различных предметных олимпиадах, научных конкурсах и состязаниях.

Однако, пожалуй, самой яркой победой стал результат ученика 12 класса Абдираша Муратхана, достигнутый в международном экзамене SAT по математике, который состоялся 24 января 2015 года. Этот поистине одаренный ученик смог набрать все 800 баллов из 800 возможных и  тем самым не только доказать свое знание математики, но и получить возможность поступления на 1 курс Назарбаев Университета.

Как известно, для поступления в данное высшее учебное заведение, считающееся одним из самых престижных и прогрессивных в стране, необходимо пройти три этапа конкурса, два из которых Муратхан уже успешно одолел. На первом из них — по международному экзамену английского языка IELTS — он набрал 7,5 балла из возможных 9,0. Вторым этапом является безупречно сданный Муратханом международный экзамен SAT. И теперь его ожидает последний – сдача еще одного международного экзамена SAT Reasoning, к чему он безустанно и тщательно готовится.

Весь педагогический коллектив школы очень рад достижениям Муратхана, ведь это результат не только упорной учебы и старания, но и квалифицированной и эффективной подготовки и поддержки со стороны педагогов школы. Его результат поистине оказался лучшим подарком ко дню рождения школы!

Автор: Сайдиганиева Х.Т., замдиректора по ВС.

Новости партнеров