Чемпионат Казахстана по таэквондо среди спортивных школ проходит в Шымкенте

985

Чемпионат Казахстана по таеквондо среди спортивных школ проходит в ШымкентеНа республиканский турнир съехались таэквондисты из всех областей страны. В этом году состязания среди спортшкол посвятили мастеру спорта Республики Казахстан по таэквондо и обладателю черного пояса 3 дана Сакену Толимбетову.

Чемпионат Казахстана по таеквондо среди спортивных школ проходит в Шымкенте
Кондыбаев Шадияр, вице-президент федерации таэквондо (WTF) РК.

Кондыбаев Шадияр, вице-президент федерации таэквондо (WTF) РК: «Отличие этого турнира от других в том, что из другой области может приехать не одна команда. Из-за этого соревнования проходят с большим количеством участников. На этот раз у нас почти 800 таэквондистов от 7 до 15 лет.

В дебютном поединке на татами вышли таэквондисты из Актобе и Южно-Казахстанской области. Бой получился довольно вязким, с минимальным количеством точных ударов. Чуть удачливее оказался Бексултан Ешекенов из Актобе. 13-летний таэквондист одолел своего противника с преимуществом всего в один балл.

Бексултан Ешекенов: «Это первый бой, и мне удалось его победить. Впереди еще много соперников. Хочется так же их пройти и выиграть турнир. Я приехал только с этой целью».

Чемпионат Казахстана по таеквондо среди спортивных школ проходит в Шымкенте

Организаторы считают, что этот турнир может дать бесценный опыт и психологическую подготовку бойцам. Ведь впереди немало больших внутренних и международных турниров. Республиканский чемпионат продлится два дня. Завтра будут подведены общекомандные итоги и станут известны имена победителей.

Новости партнеров