В ЮКО задержан подозреваемый в серии краж

270
ДВД ЮКО

В Мактааральском районе полицейские по «горячим следам» задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж чужого имущества, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В Мактааральское РУВД поступило сообщение о краже одного из магазинов города Жетысай. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный мужчина проник в магазин местного жителя и похитил оттуда деньги и карты «Актив» на сумму 8 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Мактааральского РУВД по горячим следам задержали подозреваемого, 1988 года рождения, местного жителя, ранее судимого, который признался в содеянном. Следствием установлена причастность задержанного к свыше 10 фактам краж чужого имущества.

Так, в ночь на 17 января текущего года 27-летний подозреваемый проник через окно в дом 46-летней потерпевшей и похитил оттуда деньги, золотые изделия и другие ценные вещи на общую сумму около миллиона тенге.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров