В Аль-Фарабийском суде состоялись прения по делу Мурата Танкеева

1206

Мать полуторогодовалого малыша, погибшего в Ауди которую таранил на джипе Мурат Танкеев, стала объектом пристального внимания со стороны родственников обвиняемого. По заявлению пострадавших, сторона подсудимого в настоящее время добивается прощения у родственников погибших весьма своеобразным способом, сообщает корреспондент Отырар TV.

В Аль-Фарабийском суде состоялись прения по делу Мурата Танкеева, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое малышей. Как сообщила адвокат одной из потерпевших, со стороны обвиняемого на них оказывается мощное давление и угрозы.

Гульжазира Мынбаева, адвокат: «Они (родственники обвиняемого прим. автора) высказывались, что вы здесь работать не будете, жить не будете. Танкеев не просто не раскаивается, наоборот — не признает свою вину».
Потерпевшие предоставили видео, которое якобы было снято через глазок на мобильный телефон.

По поводу действий родственников обвиняемого, пострадавшие намерены обратится в полицию, однако уже после вынесения приговора по делу Танкеева.

Напомним, поздним вечером 22 ноября в Шымкенте на улице Байтурсынова автомобиль «Лексус-570», на большой скорости выехав на полосу встречного движения, протаранил «Ауди-80». В результате погибли 54-летний водитель «Ауди», его 28-летний сын, а также двое внуков — дети в возрасте пяти лет и одного года.

Новости партнеров