Стать красоткой за 15 минут

242

Вот несколько масок для лица, которые устраняют зимние проблемы нашей кожи. Они просты, но эффект от них вы ощутите почти сразу.

Чтобы избавиться от ощущения стянутости и шелушения, сделайте питательную маску из банана. Разомните один средний фрукт, добавьте 1 ч. л. питательного крема, 1 ч. л. оливкового масла, пол чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Успокоить раздраженную кожу и убрать следы усталости поможет кефирная маска. Потребуется 100 мл жирного кефира. Им нужно в течение 15-20 минут несколько раз смазывать лицо, затем умыться теплой водой.

Обладатели жирной кожи в холод чувствуют себя наиболее комфортно, но иногда приходится избавляться от жирности и зимой. Например, когда необходимо хорошо выглядеть. Смешайте яичный белок, ложку творога и несколько капель лимона и нанесите на кожу. Для сухой кожи смешайте творог со сметаной или сливками, разотрите до однородной массы и нанесите на лицо.

Выровняют цвет лица и устранят бледность питательные маски из ярких овощей и ягод.

Для сухой кожи: две средних моркови натрите на мелкой терке, смешайте с одним яичным желтком и нанесите на кожу лица. Подержите 10-15 минут. Смойте теплой водой.

Для нормальной и комбинированной кожи: яичный белок смешайте с 2-3 ст. л. сока калины и нанесите смесь на лицо на 10-15 минут. Затем смойте теплой водой.

Новости партнеров