Полицейские ЮКО задержали более 200 подростков в ходе ОПМ «Подросток»

Более тысячи сотрудников полиции с участием представителей прокуратуры, здравоохранения, образования, родительских комитетов и партии «Нур Отан» задействовано в оперативно-профилактическом мероприятия «Подросток», сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Только за первый день ОПМ «Подросток», стражи порядка доставили в органы внутренних дел 223 несовершеннолетних, из них 190 подростков за совершение административных правонарушений.

В центр адаптации несовершеннолетних полицейские определили 16 подростков, оставленных без внимания взрослых. К административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей сотрудники ювенальной полиции привлекли свыше 30 родителей.

Во время рейдовых мероприятий полицейские задержали 135 подростков, находившихся в ночное время вне дома без сопровождения взрослых и четверых подростков за распитие алкоголя в общественных местах.

Также, за допущение нахождения несовершеннолетних в увеселительных заведениях в ночное время к ответственности привлечены шесть владельцев заведений, в которых были выявлены девять подростков.

Поставлены на профилактический учет ОВД 46 несовершеннолетних и 36 неблагополучных семей.

Новости партнеров