245 наблюдателей от миссии СНГ аккредитованы на выборы в Мажилис

От миссии Cодружества независимых государств на выборы в Казахстане аккредитовано 245 наблюдателей, сообщил заместитель руководителя штаба миссии наблюдателей от СНГ Олег Кулеба в ходе брифинга в Центризбиркоме, передает BNews.kz.

«На 6 марта в штаб миссии наблюдателей от СНГ поступили документы на аккредитацию 293 представителей государств СНГ, 245 уже аккредитованы на сегодняшний день. Мы полагаем, что этого количества будет достаточно для того, чтобы дать объективную оценку проведения выборов во всех регионах РК. В состав миссии вошли все государства содружества, кроме Украины, а также достаточно большая группа межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ и парламентского собрания союза России и Беларуси», — сказал О.Кулеба.

Также он отметил качественный состав наблюдателей от СНГ.
«Достаточно большое представительство депутатов национальных парламентов и депутатов местных советов. Также присутствуют дипломаты — это сотрудники посольств стран Содружества и работники министерств иностранных дел. Самая большая часть наших наблюдателей — это представители центральных избирательных комиссии и территориальных избирательных комиссий», — добавил О.Кулеба.

Новости партнеров