В мкр. «Ынтымак» две улицы забыли включить в проект водоснабжения

Жители мкр. Ынтымак не могут добиться, чтобы к ним провели качественную питьевую воду

Жители мкр. «Ынтымак» устали обивать пороги акиматов. С прошлого года не решается вопрос подведения водопровода на улицу Жанатилек и в дома по улице Аккурай. Подрядчики рады бы провести воду в дома, но в ПСД они не внесены.

«Мы об этом проинформировали городской акимат, были и в «Нур Отане». Подрядчики заявляют, что у них в смете не предусмотрены денежные средства на улицу Жанатилек. Тогда почему в восемь домов по улице Аккурай не проводят водопроводную сеть?! Кто деньги заплатил, тем сразу начали ямы копать, даже подогнали трактор»,- возмущается житель микрорайона Куттыбек Шынболатов.

Не успели ынтымаковцы порадоваться, что после десяти лет проживания будут обеспечены качественной питьевой водой, вот такая проблема. Пороги акиматов жители обивают с прошлого года, когда подрядчики занялись подведением водопровода. Но вопрос их до сих пор не решен.

«Где депутаты? Ни один из них — ни городской, ни областной — не пришли, не поинтересовались, как мы здесь живем. Пьем некачественную воду. Из-за этого часто болеют дети. В воде черви. Скоро выборы, самое время кандидатам в народные избранники подумать об избирателях!» — говорит жительница мкр. «Ынтымак» Гульжахан Юсупова.

В отделе ЖКХ Шымкента о проблеме знают не понаслышке. Они заверили, что постараются решить вопрос

«Относительно ул. Аккурай и Жанатилек, сейчас мы совместно с автором проекта, с нашим подрядчиком рассматриваем ресурсы, как можно решить эту проблему в пределах сметной стоимости и обеспечить данные улицы водоснабжением», — прокомментировал Нурлан Жаманкоз, заведующий сектором энергетики городского отдела.

Жители мкр. «Ынтмак» заверили, что будут впредь предельно внимательными при выборе депутатов.

Новости партнеров