Искать работу в Шымкенте нужно по новому адресу

Центр занятости Шымкента переехал в новое здание. Трехэтажное строение находится по улице Толе-би, 26, сообщает корреспондент ТК «Отырар TV».

Центр занятости будет работать по принципу «одного окна». Здесь можно будет узнать о наличии вакансий, получить микрокредиты, зарегистрироваться в качестве участников различных государственных программ. Так же можно проконсультироваться по вопросам кредитования и трудоустройства в северных районах страны.

Одним из первых новое здание центра занятости посетил глава городской администрации. Торжественно перерезав ленту, он отправился на небольшую экскурсию по объекту и осмотрел кабинеты. Каждый день здесь смогут обслуживать минимум сотню человек. Центр будет работать по принципу «одного окна».

Центр занятости в Шымкенте

Финасист по образованию, Гульнара Нуралиева долгое время работала швеей. Теперь женщина хочет найти работу по профессии. «Я долго болела, получила инвалидность, — кратко поясняет свою непростую ситуацию Гульнара, — Пока не могла работать постоянно, переквалифицировалась в швею — хоть какой-то заработок. Но сегодня решила вернуться на работу по специальности. Думаю, что у меня получится. В центре занятости надеюсь найти вакансию…»

Асылжан Жамалбеков, директор Центра занятости населения Шымкента: «Основной упор сделан на удобство посетителей. Пришедших встречают консультанты на ресепшн. Они отвечают на вопросы обратившихся и направляют к специалистам. С целью недопущения очереди установлен терминал по выдаче жетонов, номер которых отражается на электронном табло».

Центр занятости в Шымкенте

Основная часть специалистов разместилась на первом этаже. В операционном зале занимаются вопросами трудоустройства. Людям с ограниченными возможностями больше не придется взбираться по лестницам.

Только в 2015 году с помощью центра занятости было трудоустроено 16 тысяч шымкентцев. Среди них молодежь и инвалиды. Уже в этом году в центр обратилось более 7,5 тысяч человек, которые хотят найти работу.

Новости партнеров