Ни пуха ни пера пожелал аким Шымкента абитуриентам в своем напутствии

364
Габидулла Абдрахимов.

Пресс-служба акимата Шымкента распространила обращение акима Габидуллы Абдрахимова к родителям абитуриентов и непосредственно к самим выпускникам школ, планирующим поступать в вузы, в котором призвал не поддаваться сиюминутным эмоциям и не делать трагедии, если ребенок не набрал нужных баллов на ЕНТ:

Уважаемые абитуриенты и родители!
Обращаюсь к вам, поскольку впереди одно из первых испытаний во взрослой жизни — Единое национальное тестирование. Это очень ответственный момент в вашей жизни. Все, кто сдавал экзамен, в том числе и я сам, с волнением вспоминают те моменты — первые высоты, первые победы, а возможно, и первые поражения.
Именно поэтому я обращаюсь к родителями, чьи дети собираются сегодня сдавать выпускной экзамен. Не делайте трагедии, если ребёнок не получит ожидаемого количества баллов. На этом жизнь не заканчивается. Поддержите своего ребёнка! Повышайте его уверенность в себе, ведь чем больше дети боятся неудачи, тем больше вероятность допустить ошибки. Сейчас самое главное — это снизить волнение ваших детей, их переживания.
Помните, экзамен — это фильтр, который пропускает только нужные качества: умение справляться со стрессом, побеждать обстоятельства и стремиться к лучшему. Во взрослой жизни у ребят будет ещё много испытаний, поэтому нужно научить детей преодолевать их.
Желаю вам удачи на предстоящих экзаменах. И, как говорят, ни пуха ни пера!

С уважением,
аким города Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Новости партнеров