В Шымкенте молодой человек сам себя похитил

680
доллары и евро

В ЮКО полицейские задержали молодого человека, инсценировавшего собственное похищение, чтобы выманить деньги у отца, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

10 мая 2016 года в управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО с заявлением обратился 53-летний житель Шымкента о том, что через «Вацап» он получил сообщение от неизвестных лиц, которые незаконно удерживают его сына, 1988 г.р., и вымогают 20 тысяч долларов США.

Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования и возбудили уголовное дело по статье 126 УК РК «Незаконное лишение свободы».

В тот же день около 21:00 в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ДВД ЮКО обнаружили 28-летнего молодого человека во дворе одного из многоэтажных домов в 8 микрорайоне.

В ходе расследования полицейские установили, что факт незаконного лишения свободы не подтвердился. Как оказалось, молодой человек сам инсценировал свое похищение с целью выманить у отца 20 тысяч долларов США, мотивируя тем, что задолжал знакомым крупную сумму денег.

В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства происшествия. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров