Рио-2016: третья медаль Олимпиады в копилке казахстанской сборной

Казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки стал бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 62 килограммов.

В рывке Харки показал третий результат. В лучшей попытке он поднял 135 килограммов. Дважды казахстанец пытался догнать лидеров, но не смог осилить 140 кг.

В толчке Харки в лучшей попытке поднял 170 кг. Казахстанец пытался побороться за серебряную медаль, но дважды не сумел поднять 177 кг. В итоге по сумме двоеборья он набрал 305 кг и стал бронзовым призером соревнований. Во время рывка досрочно прекратил борьбу китаец Чэнь Лицзюнь, являвшийся фаворитом соревнований.

Чемпионом в этом весе с результатом 318 кг стал колумбиец Оскар Фигероа (142+176). Вторым стал Эко Юли Ираван из Индонезии, набравший 312 кг (142+172).

Медаль Харки стала для Казахстана третьей на Олимпиаде. В первый день соревнований дзюдоист Елдос Сметов завоевал «серебро», а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг стала бронзовым призером.

Ежедневное расписание выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Рио можно посмотреть в рубрике СПОРТ.