Южноказахстанские гребцы взяли «золото» на чемпионате мира

536

Южноказахстанские гребцы в очередной раз одержали победу.

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей, который проходил в Минске, на дистанции 1000 метров братья Сергей и Тимофей Емельяновы обошли своих соперников, завоевав золотую медаль.

Отметим, что на этом чемпионате наши гребцы завоевали не только «золото». Копилка южан пополнилась и бронзой, завоеванной Сергеем Емельяновым в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Второе место на чемпионате заняли румыны. А тройку лидеров замкнули спортсмены из Украины.

Стоит отметить, Южно-Казахстанская область является лидером в гребном виде спорта, в прошлом году здесь была открыта спортивная база, и у казахстанцев появилась возможность тренироваться круглый год, не выезжая за пределы страны.

На Олимпийские игры, открытие которых состоится 5 августа, казахстанские спортсмены отправятся за три дня до начала соревнований по гребле. Первые заезды стартуют 15 августа.