В ДВД ЮКО уточнили число погибших и пострадавших в жуткой аварии около поселка Казыгурт

Фото //tvk-uko.kz

В ДВД ЮКО уточнили число погибших и пострадавших в жуткой аварии около поселка Казыгурт. В ЮКО в крупном ДТП погибли 6 и пострадали 15 человек.

19 сентября 2016 года около 18:00 на территории Толебийского района на трассе Алматы — Ташкент — Термез столкнулись автомашины «Форд-Транзит» и «Тойота-Виндом».

В результате ДТП на месте происшествия от полученных тяжких телесных повреждений скончались водитель «Форд-Транзит», 1960 г.р. и трое пассажиров, 1965, 1970 и 1971 г.р., и водитель «Тойоты», 1987 г.р., говорится в официальном сообщении ДВД ЮКО.

В больницу Шымкента с травмами различной степени тяжести доставили 16 пострадавших, одна из которых — девочка, 2013 г.р., впоследствии скончалась, не приходя в сознание.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, и возбуждено уголовное дело по статье 345 ч.4. УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Назначен ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.

Напомним, еще вечером 19 сентября было известно о пяти погибших и 10 пострадавших в аварии.

Новости партнеров