В ЮКО в новом учебном году введены в эксплуатацию 25 новых школ

340

К 1 сентября, Дню знаний, в Южно-Казахстанской области в честь 25-летия Независимости страны введены в эксплуатацию 25 новых школ.

Две школы возведены в населенных пунктах, где они отсутствовали. Семь учебных заведений построены в целях устранения трех смен в школах. Шесть зданий заменят приспособленные школы, девять построены для устранения аварийных объектов, а одна школа возведена в целях устранения недостатка ученических мест.

В новом учебном году в Мактаарале и Казыгурте, и Сайраме открыты по 6 школ, в Сарыагаше – 2, Арыси-1, Тюлькубасе – 1, Созаке – 1, Шардаре — 1.

Всего с начала года в Южном Казахстане ведется строительство 67 объектов образования, 34 школ и 4 детских сада введены в эксплуатацию, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

В ЮКО в новом учебном году введены в эксплуатацию 25 новых школ

Планируется, что до конца текущего года в стране начнет действовать еще несколько объектов образования. По данным специалистов областного управления строительства, при сдаче в эксплуатацию 67 учебных заведений 26145 учащихся в регионе будут ходить в новые школы.

Новости партнеров