В день выборов президента в Узбекистане граница будет открыта

Во время проведения президентских выборов въезд/выезд в/из Узбекистана не будет ограничен. Об этом заявил министр юстиции Узбекистана Музраф Икрамов, сообщает портал centralasian.org.

В преддверии дня выборов многие граждане задались вопросом, смогут ли они вернуться в этот день в страну или выехать из нее, не будет ли ограничено перемещение граждан через сухопутную границу в целях безопасности, как это бывает накануне некоторых государственных праздников.

На все эти вопросы министр твердо ответил, что никаких ограничений не будет. Накануне выборов и непосредственно 4 декабря граждане могут спокойно покидать и возвращаться в Узбекистан через сухопутную границу.

Напомним, что в это воскресенье 4 декабря состоятся выборы Президента Республики Узбекистан. В соответствии с законом о выборах президента избиратель, не имеющий возможности в день выборов находиться по месту своего жительства, имеет право на досрочное голосование. Досрочное голосование начинается за десять дней до выборов и заканчивается за один день до выборов. По данным ЦИК, на 29 ноября в целом по республике проголосовал 53 501 человек.

Новости партнеров