В Туркестане 264 семьям торжественно вручили ключи от квартир

423

В преддверии праздника 25-летия Независимости страны в городе Туркестан введено в эксплуатацию два 264-квартирных 9-ти этажных и два 5-этажных жилых дома.

Приняв участие на новоселье, которое прошло в микрорайоне «Отырар», аким области Жансеит Туймебаев поздравив туркестанцев с 25-летием независимости, торжественно вручил жильцам новых домов ключи от квартир.

«В целях обеспечения населения жильем, в Туркестане, который считается центром тюркского мира, ведутся строительные работы. Планируется, что и в дальнейшем продолжатся подобные работы в этом направлении, и все граждане, состоящие в очереди на получение жилья, смогут получить свои дома. В настоящее время в этом микрорайоне ведется строительство 8 домов. В будущем в новом районе планируется строительство 100 многоэтажных домов и социальных объектов за счет государства. Это является лишь частью результатов дальновидной политики главы государства за годы независимости», — сказал аким ЮКО.

Наряду с этим, на строительство инженерных инфраструктур вновь построенных домов выделено 586,6 млн тенге, проведены соответствующие работы. На сегодняшний день в г. Туркестан для получения жилья подали заявки 4232 граждан. Среди них 3019 социально уязвимых граждан, 203 сирот, 1010 госслужащих и 10 граждан, чьи дома находятся в аварийном состоянии.

Пресс-служба акима ЮКО.

Новости партнеров