Во время семейной ссоры житель Шымкента взялся за ружье

Во время семейной ссоры житель Шымкента взялся за ружье. Полицейских вызвали соседи, утверждавшие, что муж собирается убить свою жену, сообщает съемочная группа программы «Экстренный вызов».

Прибывшие по указанному в жалобе адресу участковые инспекторы обнаружили и остановили мужчину в возрасте чуть более 30 лет. В руках у него действительно было ружье, по словам полицейских, подготовленное к стрельбе.

Во время семейной ссоры житель Шымкента взялся за ружье

«Мы вызвали на помощь 807-й и 809-й экипажи дорожно-патрульной полиции, с помощью которых было произведено задержание вооруженного человека», — рассказывают участковые инспекторы.

Как утверждал задержанный, он не был пьяным, вполне контролировал свои действия и не собрался открывать стрельбу из ружья. Но для чего он взял в руки оружие и зарядил его, мужчина внятно объяснить не смог.

Во время семейной ссоры житель Шымкента взялся за ружье

Для выяснения всех обстоятельств дела полицейские доставили задержанного мужчину в Аль-Фарабийский отдел полиции. Следователи отдела полиции сейчас выясняют все обстоятельства этого инцидента, чтобы принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Подробности задержания смотрите в программе «Экстренный вызов» от 22 декабря 2016 года.

Новости партнеров