1138 нарушений на дорогах Шымкента выявил «Ураган» всего за два дня

1138 нарушений на дорогах Шымкента выявил «Ураган» всего за два дня. За привычку разговаривать по сотовому во время вождения 253 водителя теперь выплатят штрафы. Не пристегнутыми ремнями безопасности по городу ездили 227 человек, за что каждый получил по административному протоколу. 129 автомашин были остановлены за тонированные стекла.

«За двое суток оперативно-профилактического мероприятия «Ураган» зафиксировано 1138 нарушений. На все составлены административные протоколы. Хотел бы отметить, что за два дня сотрудники МПС города выявили 14 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Я еще раз призываю автовладельцев, не садиться за руль даже после рюмки. Это опасно, ведь пострадать можете не только вы, но и те, кто встретится на дороге», — сказал начальник местной полиции Шымкента Данияр Мейрхан.

По данным полиции, за различные нарушения на штрафстоянки отправлено 91 автомобиль, причем 40 из них увезли на эвакуаторах.

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие «Ураган» на дорогах Шымкента продлится все выходные и праздничные дни.

Новости партнеров