SMS-уведомление о результатах оказания государственных услуг приходит на мобильный телефон посетителей ЦОНов

Уведомление из ЦОНа на мобильный телефон

SMS-уведомление о результатах оказания государственных услуг приходит на мобильный телефон посетителей ЦОНов. «Правительство для граждан» запустило тестовый режим новой услуги.

«Друзья, сообщаю о запуске в тестовом режиме новой услуги — SMS-уведомление о результатах оказания государственных услуг на мобильный телефон. Эту услугу мы разработали совместно с АО «Национальные информационные технологии».
Теперь вам не грозит лишний раз идти в ЦОН, случайно перепутав даты — SMS будет вам надежным напоминанием, а если вдруг ваши документы будут готовы раньше — тоже приятный бонус. Кстати, эта услуга бесплатная. Думаю, это облегчит жизнь тех, кто приходит в «Правительство для граждан» за услугами», — написал в своем аккаунте в Фейсбуке Аблайхан Оспанов, председатель Государственной корпорации «Правительство для граждан».

Новая услуга уже доступна и в Шымкенте, горожане уже начали получать уведомления. Жители города услугой довольны.

«Мне сегодня пришло сообщение, что готовы мои документы, — рассказывает Ольга Малахова, — хотя я ждала их только через несколько дней. 8 марта был выходной, поэтому не ожидала, что так быстро. И приятно, теперь я смогу распланировать свой день, как мне удобно, а не ходить постоянно в ЦОН и не узнавать о состоянии документов. Отличная услуга!»

Аблайхан Оспанов так же рассказал об оценке качества предоставленной услуги. «Через SMS вы сможете оценить качество оказания услуги. Основываясь на ваших оценках мы будем работать над улучшением сервиса», — отметил Оспанов.

Новости партнеров