Крупную партию контрафактного алкоголя из ЮКО задержали полицейские

Крупную партию контрафактного алкоголя из ЮКО задержали полицейские

Крупную партию контрафактного алкоголя из ЮКО изъяли павлодарские полицейские. Фура ехала на малой скорости, что вызвало подозрение у сотрудников полиции, сообщает InformБЮРО.

Павлодарские полицейские на загородной трассе остановили «КамАЗ» с регистрационными номерами ЮКО. Большегруз привлёк внимание стражей порядка тем, что ехал медленно и направился в объезд контрольно-пропускного пункта.

Водители «КамАЗа» предоставили документы на груз, сказав, что везут более 19 тонн томатного и яблочного сока. Но, обходя автомашину, полицейские почувствовали резкий запах алкоголя, который исходил из фуры.

В машине были обнаружены 279 коробок контрафактного алкоголя, в том числе 3240 бутылок коньяка марки «Александр», а также ящики с вином марки «Касандра» в количестве более 12 000 бутылок.

Крупную партию контрафактного алкоголя из ЮКО задержали полицейские
Вино «Касандра» / Фото пресс-службы ДВД Павлодарской области.

«Остановив автомашину, полицейские проверили документы у водителя и пассажира, ими оказались жители Южно-Казахстанской области», – сообщает пресс-служба ДВД Павлодарской области.

По факту провоза алкоголя проводится досудебное расследование по статье 214 УК РК.

Крупную партию контрафактного алкоголя из ЮКО задержали полицейские
Поддельный коньяк / фото предоставила пресс-служба ДВД Павлодарской области.

Машину с алкоголем перегнали в Южный отдел полиции УВД Павлодара.

В марте полицейские Экибастуза нашли подпольный цех, где в недостроенном доме злоумышленники разливали суррогат. На месте изъяли готовую продукцию – около 300 бутылок без акцизных марок, а также оборудование и готовый к розливу спирт.

В марте же сотрудники КГД изъяли около 900 000 поддельных акцизных марок на подпольной сигаретной фабрике в ЮКО, более 20 тонн табака, сырьё для производства и упаковки сигаретной продукции, промышленное оборудование мощностью до 3000 сигарет в минуту.

Новости партнеров