Прокуратура для народа работает в Шымкенте

1204
Офис прокуратуры для народа

Прокуратура Южно-Казахстанской области организовала новую форму работы с населением. В Шымкенте со своими наболевшими вопросами граждане могут обращаться в офис «Прокуратура для народа», который будет открыт с утра до позднего вечера.

Сотрудники надзорного органа обещают рассмотреть и помочь разобраться по любым обращениям граждан. В первый день открытия прием в офисе вел заместитель областного прокурора Абил Кожахметов.

Абил Кожахметов заместитель прокурора ЮКО: «Я думаю, это будет очень полезно. Более открытая и прозрачная деятельность органов прокуратуры. Наша задача — в защите граждан. Чтобы мы могли в любое время оказать содействие».

У жительницы Шымкента Анны Дайбовой проблема тянется уже не первый год. Трагическая потеря мужа отразилась на детях.

Анна Дайбова: «В соцсетях в «фейсбуке» я посмотрела объявление, что ведется прием зампрокурором. Я обратилась по поводу своих несовершеннолетних детей. У меня умер муж, и в течение семи лет несовершеннолетние дети живут в ужасных условиях. Я не могу оформить наследство, есть кому препятствовать. Я обратилась за помощью и мне обещали помочь…»

Целью проекта Генеральной Прокуратуры «К обществу эффективных жалоб» является своевременное обеспечение конституционных прав граждан. При этом прокуроры обеспечат надежный обратный контакт с заявителями. В том числе посредством СМС связи. Прокуроры обещают решать поступающие вопросы максимально эффективно в кратчайшие сроки, без излишней волокиты.

Офис для приема граждан находится по адресу: город Шымкент, микрорайон «Нурсат», 7-4, телефон: 42-06-58.

Новости партнеров