Прокуратура Енбекшинского района открыла официальную страницу в Instagram

645
Прокуратура Енбекшинского района открыла официальную страницу в Instagram

На официальной странице будут размещены советы с книги «100 советов прокурора», которые доступны с мобильного приложения и специальной страницы на сайте Генеральной прокуратуры.

Разработчиком сборника практических советов выступила Генеральная прокуратура совместно с Академией правоохранительных органов при Генпрокуратуре. Презентационные материалы ориентированы на повышение правовой культуры граждан. Цель сборника — обеспечить безопасность человека, попавшего в различные правовые ситуации. Подсказать, как вести себя, как защитить свои права, интересы своих близких.

Представитель Генпрокуратуры отметил ее доступность, а главное — ее полезность, где в простой форме содержится максимум полезных советов в различных сферах правоотношений и жизненных ситуациях. Книга состоит из 9 глав, в которых содержатся советы по различным жизненным ситуациям: для семьи, бизнеса, как обезопасить себя от мошенников; предотвратить бытовое насилие; подать жалобу; что нужно знать о терроризме и экстремизме; как вести себя с представителями правоохранительных и судебных органов.

Доступ населения к данному сборнику представлен на двух языках на сайте Генеральной прокуратуры, портале 115.kz и в виде бесплатного мобильного приложения для смартфонов.

Автор: Прокуратура Енбекшинского района.

Новости партнеров