В ЮКО выросли показатели в сфере здравоохранения

378
В ЮКО выросли показатели в сфере здравоохранения

Об этом на прошедшей пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил аким города Кентау Абдибакыт Макулбаев. По его словам, средняя продолжительность жизни населения в городе увеличилась с 67 до 70 лет.

Кроме того, показатель общей смертности на 1000 человек населения снизился с 7,1% на 1,6%, а показатель младенческой смертности на 1000 родившихся снизился с 17,1% на 4,6%.

Также снизилась заболеваемость туберкулезом на 1000 человек с 85% на 27%. Снижен и показатель смертности от онкологических заболеваний на 1000 человек с 35,8% на 15%.

Наряду с этим, аким города доложил о социально-экономическом развитии города, о достижениях в сфере горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства и коммунальных услуг.

«К индустриальной зоне города Кентау полностью подведена инфраструктура и размещено 5 проектов на сумму 1998,5 млн. тенге. Из числа 5 проектов – 2 введены в эксплуатацию, а оставшиеся три проекта будут введены в эксплуатацию до конца текущего года», — сказал глава города.

Вместе с тем, А.Макулбаев рассказал о ходе проводимых работ по обеспечению населения города Кентау питьевой водой и природным газом, а также работ по благоустройству и озеленению.

В целом по городу, на территории 25,9 га посажено 19 150 саженцев. В текущем году начаты работы по благоустройству проспектов Кунаева и Абая, улицы Каленова, молодежной аллеи и капитальные ремонт парка им. С.Кожанова.

                                           Пресс-служба акима ЮКО

Новости партнеров