В Казахстане ужесточат наказание за преступления в отношении женщин

462
Рейд в рамках акции

Сотрудники местной полицейской службы департамента внутренних дел области и специалисты комитета административной полиции провели рейд в рамках акции «Казахстан без насилия в семье».

Они посетили около десятка неблагополучных семей Шымкента и Сарыагашского района, где ссоры и побои — обычный домашний фон. Особое внимание правоохранители уделили тем, кого уже привлекали к ответственности за домашнее насилие. Полицейские провели с ними профилактические беседы предупредив о том, что с каждым правонарушением наказание будет ужесточаться. Только за последние три месяца Южно-Казахстанские полицейские зарегистрировали более 140 правонарушений и 5 преступлений в отношении женщин.

Вадим Яценко, заместитель начальника управления КАП МВД ЮКО: «По итогам проведённой работы будет проведён анализ, по результатам которого будут внесены изменения в законодательные акты в целях улучшения состояния потерпевших от бытового насилия, а также ужесточения наказания в отношении правонарушителей в сфере семейно-бытовых отношений».

Данияр Худайбергенов

Новости партнеров