Кому три, кому четыре… Как казахстанцы будут отдыхать на Новый год

1155
Казахстанцы отдохнут на новогодние праздники четыре дня
Казахстанцы отдохнут на новогодние праздники четыре дня

В 2017 году 30 и 31 декабря выпадают на субботу и воскресенье, праздничные дни — 1 и 2 января 2018 года выпадают соответственно на понедельник и вторник, то есть, не совпадают с выходными, в итоге казахстанцы отдохнут на Новый год 4* дня.

* при условии пятидневной рабочей недели! Если вы работаете шесть дней в неделю, то 30 декабря для вас обычный рабочий день…

Как наш информационный портал Otyrar.KZ уже сообщал, в декабре у казахстанцев будет 13 выходных. Согласно информации о праздничных и выходных днях на 2017 год на egov.kz, помимо трех праздничных дней декабря, есть еще и переносы выходных дней.

1 декабря — день Первого Президента РК. Выпадает на пятницу, следующие за ним суббота** и воскресенье — выходные дни.

** — условие действует для пятидневной рабочей недели, для шестидневной рабочей недели суббота является рабочим днем.

Далее, 16* и 17* декабря — день Независимости Казахстана. Выпадает на субботу и воскресенье, а значит, в связи с действующим законодательством, выходные дни  переносятся на понедельник и вторник 18 и 19 декабря.

* — при совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.

И к великому удовольствию всех любителей встречать Новый год, 31 декабря в этом году — воскресенье! Подготовиться к празднику можно основательно, не надеясь на то, что работодатель отпустит пораньше с работы.

Новости партнеров