Между акиматом ЮКО и НИШ подписан меморандум

Группа НИШ на подписании меморандума
фото Самата Мырзалиева

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с руководителем автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальная школа» и руководителями сферы образования региона. Цель встречи – распространение передового педагогического опыта данной школы в других учебных заведениях и повышение качества инновационного образования в регионе.

В ходе встречи глава региона отметил, что в настоящее время система образования движется в новом направлении.

«Глава государства отметил, что мы «движемся к постиндустриальному миру, в котором правит триада «образование — наука — инновации». Теперь возрастает необходимость перехода на новый качественный уровень системы образования. Мы планируем совместно повысить качество предоставления инновационного образования, достигнув общих интересов. Основная цель – сформировать всестороннее образованное, умное и патриотичное новое поколение, готовое полноценно развивать будущее страны», — сказал Ж. Туймебаев.

Напомним, в Южно-Казахстанской области в текущем году 17 тысяч учителей прошли повышение квалификации и переподготовку педагогических кадров. Вместе с тем, в 15 районах области создана мобильная группа, куда вошли 352 преподавателя.

В 2018 году планируется обучить английскому языку более 2500 учителей.

В свою очередь, председатель правления автономной организации образования Куляш Шамшидинова выступила с докладом на тему «Для чего нужна обновленная система образования?» и рассказала о важности внедрения нового метода обучения в других школах. Помимо этого, подчеркнула, что это послужит налаживанию сотрудничества с учреждениями образования.

В завершении встречи между акиматом области и автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальная школа» был подписан меморандум о сотрудничестве на 2017-2019 годы. В будущем на основе меморандума учителя области будут изучать передовой педагогический опыт «Назарбаев Интеллектуальной школы».

Пресс-служба акима ЮКО

Новости партнеров