Транспортный проект, который начал экс-аким Шымкента, будет завершен

889
Портрет Куата Жуматаева появится на всех автобусах

В акимате Шымкента предупредили транспортников – проект, который начал экс-аким, будет завершен.

В ходе совещания в акимате города обсуждались вопросы общественного транспорта. Заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай сразу предупредил руководителей транспортных компаний – не смотря на то, что Габидуллу Абдрахимова перевели на другое место работы, проект, который он начал, будет завершен.

Руководитель отдела транспорта Куатжан Жуматаев в своем докладе отметил – жители продолжают жаловаться на работу общественного транспорта. Больше всего жалоб поступает на отношение к пассажирам кондукторов и водителей, на отсутствие билетов, на то, что автобусы не останавливаются на остановках, на водителей, которые курят в салоне, а также нарушают ПДД.

Кроме того, несмотря на рейды и поездки чиновников в городских автобусах, только 49 % от общего количества маршрутов продолжают работу после 19 часов и до 21 часа.

Кайрат Нуртай напомнил еще об одном проекте Габидуллы Абдрахимова и потребовал от руководителей транспортных компаний восстановить все GPS, которыми оборудованы городские автобусы.

«Скоро заработает мобильное приложение, которое позволит пассажирам отслеживать движение маршрутов. Поэтому восстанавливайте все свои GPS – системы. Через неделю прошу доложить о готовности всех трекеров», — сказал Кайрат Нуртай.

В свою очередь руководители транспортных компаний пообещали провести ряд собраний со своими коллективами, чтобы сотрудники – водители и кондукторы работали без нареканий.

Новости партнеров