В Шымкенте прошла ярмарка вакансий на госслужбу

В Шымкенте прошла ярмарка вакансий городского масштаба, для желающих устроиться на государственную службу. В течение всего дня ярмарку, проходящую во Дворце школьников, посетили сотни человек.

Выпускники вузов и все те, кто грезит о карьере в государственных структурах, собрались во Дворце школьников Шымкента. Ярмарка вакансий на госслужбу предоставила 16 открытых мест. Они постепенно освобождались в течение года. Соискатели по главному требованию обязательно должны иметь высшее образование.

«К примеру, в отдел образования нужны педагоги и, значит, люди с этой специальностью могут принять участие в конкурсе на вакантную должность», — рассказал Муратжан Акишев, руководитель отдела службы по управлению персоналом.

Своевременная оплата труда, поощрение госслужащих, показывающих высокую результативность, правовая и социальная защищенность. Масса преимуществ — как бонус к первоначально невысокой зарплате и большой занятости. В трудолюбивых, активных и умных молодых сотрудниках заинтересованы в Абайском и Енбекшинском акиматах Шымкента, в отделах предпринимательства и образования.

Айнур Исхакова закончила ВУЗ по специальности — международное право. Сегодня она работает по контракту. Все это время Айнур мечтает устроиться на госслужбу.

«Госслужба сейчас является самой престижной работой, поэтому молодежь стремится работать в государственных структурах. По моей профессии, например, в отделе образования юристы требуются, в в отделе земельных отношений тоже. Поэтому думаю, что буду собирать документы и участвовать в конкурсе», — рассказывает Айнур Исхакова.

Принять участие в конкурсе несложно. Необходимо пройти тестирование на знание законодательства. Выбор кандидатов проводится на конкурсной основе. Опыт работы — не обязателен. Соискатели могут рассчитывать на оклад в 60 тысяч тенге.

Дополнительную информацию по объявленным конкурсам городской администрации можно узнать по номерам в Шымкенте: 53-00-07, 53-67-48, или на сайте shymkent.gov.kz.

Анастасия Новикова

Новости партнеров