В Шымкенте стартуют ярмарочные выходные

Субботняя ярмарка на стадионе Хаджимукана радует шымкентцев изобилием товара и доступными ценами

Предстоящие выходные дни в Шымкенте запомнятся горожанам и гостям города. В субботу и воскресенье всем желающим посетить ярмарку предоставится такая возможность. И даже три!

Все организаторы ярмарок обещают своим покупателям приемлемые цены — ниже рыночных, большой ассортимент продуктов и товаров народного потребления. И все это, заметьте, напрямую от товаропроизводителей. Шымкентцам остается только выбирать — куда отправиться за покупками.

Ярмарка на БАМе

11 ноября стартует еженедельная выставка-ярмарка «RIC ON KO’RME». На ярмарке будет представлена продукция товаропроизводителей, финансируемых РИЦ «ОҢТҮСТІК» и микрофинансовой организацией «Ырыс».

На ярмарке 40 предпринимателей выставят свои товары по ценам ниже рыночной. Из них большую часть составят продовольственные продукты, такие как мясные и молочные, рыбные и колбасные изделия, овощи и фрукты.

Дополнительно будут выставлены товары легкой промышленности, изделия прикладного искусства, строительные материалы, а также игрушки для детей.
Вместе с тем, во время церемонии открытия пройдут национальные игры и развлекательное шоу для детей.

Наряду с этим, будет организована бесплатная раздача плова, а также состоится конкурс барбекю. Самое вкусное мясо объявят по итогам оценки, поставленной гостями ярмарки.

Место проведения: возле здания Регионального инвестиционного центра «ОҢТҮСТІК» (напротив остановки БАМ).

Время работы ярмарки 11 ноября с 9:00.

Ярмарка на Метро

Так же 11 и 12 ноября в Шымкенте пройдет очередная ярмарка с бесплатным пловом на площадке перед ТЦ «Метро». Горячее угощение организаторы ярмарки обещают всем желающим совершенно бесплатно.

На ярмарке планируется три секции: пищевая промышленность, домашний текстиль и бытовая химия. Продавцы — исключительно производители, никаких перекупщиков. Ярмарку организует ТОО «Метро Кэш энд Керри» при поддержке Палаты предпринимателей ЮКО.

Время работы ярмарки с 10:00 до 15:00.

Это не первая ярмарка, организованная на парковке супермаркета «Метро» в микрорайоне Нурсат. По отзывам покупателей, в прошлые выходные горожане остались довольны ассортиментом и ценами.

Ярмарка на Стадионе

И, наконец, традиционная ярмарка от городской администрации на территории рядом с Центральным стадионом имени Кажимукана. На ярмарку приедут сельхозпроизводители из нескольких районов области. Городская ярмарка начнет свою работу в субботу 11 ноября с 8:00.

 

Новости партнеров